ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2008, 14:20

Единороссы Петербурга: идея МГЕР требовать высылки мигрантов - неадекватная

"Данная позиция не имеет никакого отношения к партии "Единая Россия", - так прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру председатель исполкома петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев идею "Молодой гвардии "Единой России" провести серию акций с требованием полностью запретить трудовую миграцию, выслать мигрантов из России.

Напомним, об этих акциях сообщил сегодня "КоммерсантЪ". "Мы требуем выслать трудовых мигрантов из России и на ближайший год закрыть для них границу, отдать все рабочие места россиянам, принять соответствующие законодательные акты",— цитирует газета анонс мероприятия. Замначальника центрального штаба МГЕР Андрей Татаринов сообщил, что в рамках акции будут организованы патрули выявления нелегальных мигрантов. Глава исполкома "Единой России", депутат Госдумы Андрей Воробьев заявил газете, что "на ряде строек рабочие сейчас освобождаются, и у людей это вызывает раздражение, потому что незанятый человек может быть опасен".

"Молодая гвардия" является молодежным объединением "Единой России" и не может выступать с позицией, противоречащей позиции партии. Я думаю, речь идет либо о неадекватной инициативе кого-то из людей, являющихся представителями региональных отделений, либо людей, выдающих себя за таковых, - заявил Дмитрий Юрьев, - либо эта публикация говорит о неправильной трактовке высказывания".

"Высылка трудовых мигрантов – это не позиция "Единой России". Мы защищаем трудовые права граждан России". Любая попытка противопоставит партию "Единая Россия" национальному согласию, толерантности не имеет никакого отношения к нашей позиции, - уверяет партиец. - Возможно, целью раскрутки этой темы СМИ является обвинение нашей партии в национальной нетерпимости". Требования молодогвардейцев "полностью запретить трудовую миграцию, выслать мигрантов из России и начать патрулировать улицы в поисках гастарбайтеров" Дмитрий Юрьев охарактеризовал, как "заставь дурака Богу молиться".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама