ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2008, 19:04

Партхозактив Петербурга отметит 90-летие комсомола в Константиновском дворце в ретро-стиле

Завтра в Константиновском дворце в Стрельне пройдет масштабный закрытый праздник, посвященный 90-летию ВЛКСМ. Празднование намечено на вечер и ночь 29 октября. В числе приглашенных гостей значатся губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, управляющий делами президента России Владимир Кожин, а также другие известные политики и бизнесмены.

Правда, пресс-секретарь губернатора Александр Коренников заявил, что он "не в курсе планов Валентины Матвиенко об участии в данном мероприятии". Тем не менее, представитель фонда "Константиновский", который является организатором торжества, заверил корреспондента ЗАКС.Ру, что "Валентина Ивановна точно будет". Кроме того, представитель фонда рассказал о том, что "в празднике примут участие и кадеты Кронштадтского Морского Кадетского корпуса, известные музыканты и солисты". На вопрос об источнике финансирования торжества, в фонде ответили что "это сложный вопрос, но скорее всего, это частные деньги".

В воспитательном отделе самого кадетского корпуса заявили о том, что "в программе празднования примут участие старшеклассники корпуса и барабанщики". Отвечая на вопрос о допустимости участия несовершеннолетних детей в политическом, к тому же частном мероприятии, воспитатель  искренне воскликнул "это же 90-летие комсомола!". А по утверждению работника корпуса, кадеты принимают участие в данном мероприятии по распоряжению руководства.

Стоит отметить, что, по словам представителя фонда "Константиновский", мероприятие будет строжайше закрыто для журналистов. На вопрос о возможности сделать несколько фотографий участников праздника, было заявлено что "это вряд ли возможно, так как охранять дворец будут бойцы ФСО".

Добавим, что по информации ЗАКС.Ру, сам праздник будет проходить в ретро-стиле 70-х и 80-х годов прошлого века. Весь обслуживающий персонал будет одет в костюмы "белый верх - черный низ" с обязательными комсомольскими значками. В программе – "голубые огоньки" с участием таких артистов как певец Александр Морозов (народный артист России, Украины и Молдавии). Кроме того, как стало известно, на праздник не приглашены чиновники и руководство Ленинградской области - видимо из-за того, что губернатор Ленобласти  Валерий Сердюков отказал коммунистам в бюджетной поддержке празднования 90-летнего юбилея комсомольской организации на территории подконтрольного региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама