ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2008, 17:48

В Смольном уверяют, что праздник "Встреча поколений" не политизирован, но анонсируют участие бывших комсомольцев

С точки зрения комитета по молодежной политике Смольного, мероприятия, которые пройдут 27 октября за день до даты юбилея ВЛКСМ в Ледовом дворце, не позиционируются как празднование 90 лет комсомольской организации. "Цели и задачи идеализации советского образа, конечно, не ставилось, - сообщили корреспонденту ЗАКС.ру в пресс-службе комитета, - Это праздник, который позволит вспомнить страницы истории и представить современную молодежь. Праздник вообще не политизирован, о политических вещах речь не будет идти вообще и никакие партии не будут там представляться".

В комитете считают, что есть вещи, которые были интересны молодым, не зависимо от того, были ли они комсомольцами или нет - это, например, студенческие строительные отряды, которые были во все времена и не все были идеологизированны, или телешоу КВН, который и сейчас популярен, заявляют чиновники.

Как заявила пресс-секретарь комитета Наталья Мироненко, в празднике примут участие и те, кто имел отношение к молодежному движению в прошлые годы, и те кто сегодня активно занимается молодежным движением в городе, то есть представители общественных молодежных и детских организаций, но какие точно, пока неизвестно. Также в комитете не смогли назвать и сумму, которую бюджет потратит на проведение этого помпезного мероприятия в Ледовом.

На вопрос корреспондента ЗакС.ру о том, что в страницах истории есть и демократические времена, и не планируется ли комитетом, к примеру, упоминание о защитниках Белого Дома, чиновник ответила рассеянно: "не могу сказать, приходите на праздник – посмотрите".

Отметим, что в официальном анонсе мероприятия, выпущенном сегодня комитетом по молодежной политике, говорится, что в празднике участвуют организации, которые "чтут традиции воспитания детей и молодежи, помнят славную историю нашего Отечества, бережно относятся к традициям преемственности поколений, пропагандируют общечеловеческие ценности".

Несмотря на то, что чиновники уверяют, будто праздник никак не связан с юбилеем ВЛКСМ, согласно релизу, "в спортивно-концертный комплекс также придут те, чья молодость неразрывно связана с одной из крупнейших общественных молодежных организаций в современной истории России - комсомолом, который отмечает в эти дни 90-летие. Многие из них стали умудренными опытом деятелями культуры, науки, представителями деловых кругов и бизнеса, повзрослевшими, но сохранившими юношеский задор, прежний блеск в глазах. Делами наших нестареющих дедов и отцов можно гордиться, у них есть чему учиться. Их жизнь неразрывно связана с историей нашей страны. Гражданская война, восстановление народного хозяйства, защита Родины в годы Великой Отечественной войны, молодежные стройки, воспитание молодежи в мирные годы, студенческие строительные отряды, основные события летописи молодежного движения легли в основу театрализованной программы праздника".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама