ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2008, 16:35

В октябре грядет День народного гнева пенсионеров

В рамках мероприятий по проведению Единого дня протестных действий социальных движений – "Дня народного гнева" в регионах России, и в Петербурге в частности, пройдут акции в защиту прав пенсионеров и льготников.

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру один из лидеров Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик, публичные мероприятия 25 октября, "безусловно, состоятся". будет ли это митинг, пикет или еще что-то, пока не определено: "В каких формах и в каких местах - скорее всего, это будет определено у нас в городе 15 сентября по итогам "Конференции социальных активистов Европейской части России". Там будет, в частности, обсуждаться вопрос о формах и методах участия в запланированной на октябрь акции в защиту пенсионных прав граждан", - отметил он.

"Мы будем реализовывать его в Петербурге, а в установленные законом сроки подадим уведомление. Скорее всего, будет единая общегородская акция, а численность участников сейчас прогнозировать боюсь, - предположил активист ДГИ, - С учетом того, что наш город – город пенсионеров, думаю, что какой то более-менее приличное количество активистов мы соберем".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама