ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2008, 14:39

Глава ГУВД: Удивляюсь тому, кого мы берем на работу

На полугодовой коллегии Главного управления внутренних дел по Петербургу и Ленобласти звучала резкая критика. Глава ГУВД сообщил об увольнениях, выговорах и привлечении к дисциплинарной ответственности некоторых сотрудников.

Глава ГУВД Владислав Пиотровский, выступая на полугодовой коллегии ведомства, признал неудовлетворительной работу областной милиции, сообщает "Интерфакс". "Есть такой принцип: если вы устали от работы, то надо писать рапорт и открывать новую страницу своей жизни", - сказал милицейский начальник, имея в виду Всеволожское  РОВД,  где отмечены низкие показатели раскрываемости преступлений. Начальник уже уволен, новый - представлен личному составу.

Половина районов Ленобласти не достигла даже показателей прошлого года по эффективности работы. Среди худших - Волосовский, Гатчинский и Волховский. Тем не менее, в целом по региону - по итогам первого полугодия - количество зарегистрированных преступлений снизилась на 10 %, а раскрываемость увеличилась на 16%.

Оценивая кадровую политику городской и областной милиции, Владислав Пиотровский посетовал, что на работу в правоохранительные органы по-прежнему приходится "не отбирать, а набирать". Цитирует по агентству "Интерфакс Северо-Запад" "Эхо Петербурга": "Удивляюсь тому, кого мы берем на работу: то какого-то африканца, то выходца из народного хозяйства Hазранского района".

Владислав Пиотровский потребовал от руководителей двух городских отделов внутренних дел уволить сотрудников, которые принимали участие в "разборках и конфликтах представителей диаспор Азербайджана и Дагестана", - продолжает агентство и сообщает об увольнении еще двух сотрудников правоохранительных органов и привлечении семерых к дисциплинарной ответственности - после побега подследственного из психиатрического госпиталя в четверг. Он разоружил конвоиров во время сна. Напомним, в тот же день подследственный был пойман.

Сам Владислав Пиотровский указом российского президента по итогам работы получил звание почетного юриста России. Об этом также стало известно на коллегии ГУВД.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама