ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2008, 15:33

Матвиенко: Разговоры о том, что выступления оппозиции в Петербурге жестоко подавляются – дискредитируют город

Власти Петербурга готовы предоставить оппозиции и антиглобалистам альтернативные площадки для высказывания своего мнения во время проведения 12-го Петербургского международного экономического форума, который пройдет 6-8 июня 2008 года, сказала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Полагаю, что наверняка желающие высказать свою альтернативную точку зрения на глобальные процессы, на развитие экономики будут. Если такие заявки поступят, альтернативные площадки им будут предоставлены", - заявила Матвиенко в среду в ходе пресс-конференции в Москве, передает РИА Новости.

При этом она выразила недовольство тем, что задававший вопрос о выступлениях оппозиции журналист сказал, что оппозиционные выступления в Петербурге обычно жестоко подавляются.

"Вы не правы, что (выступления оппозиции) "жестоко подавляются, как это обычно бывает в Петербурге". "Марши несогласных" в последнее время проходят в Петербурге с разрешения местных властей, проходят в мирном режиме, и никаких претензий к властям не было. Вы дискредитируете город - это не корректно", - сказала Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама