| Новости |
|---|
4 ноября 2007, 17:18
В Великом Новгороде состоялся "Русский марш"
4 ноября в Великом Новгороде прошел "Русский марш", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Колонна под флагами ДПНИ и российскими триколорами проследовала от памятника Александру Невскому по набережной через пешеходный мост к монументу Победы на Екатерининской горке у Новгородского кремля. Мероприятие было санкционировано городскими властями как шествие в поддержку президента РФ по "русскому вопросу". На старте марша корреспондент ЗАКС.Ру наблюдал последствия акта вандализма: на постаменте памятника Александру Невскому неизвестными людьми была нанесена надпись "Начало марша здесь" украшенная свастикой. Также свастикой и различными надписями был раскрашен тротуар. Организаторы марша сообщили, что это сделали провокаторы и участники мероприятия не имеют к надписям никакого отношения.
На пешеходном мосту колонну маршировавших встретили антифашисты. А также несколько девушек из движения Наши" стоявших с "одиночным пикетом" с плакатами. После разгона антифашистов силами ОНОМ "Русский марш" проследовал к монументу Победы. Здесь участники мероприятия провели митинг и подписали обращение к законодательной и исполнительной власти РФ. В обращении указано, что в 2002 году по инициативе президента Путина принят "антирусский" закон о гражданстве. Тогда Путин заявил, что "все, кто хотел вернуться в Россию, уже вернулись". Также в обращении подчеркивается, что в 2005 году президент в ходе прямой линии с россиянами признался, что ранее ошибался и что Россия должна сделать все, чтобы русские и представители коренных народов страны могли вернуться на историческую родину. "Действующие законы и враждебное отношение чиновников к соотечественникам нацелены на дальнейшую дискриминацию русских", - подчеркивается в обращении. Завершается документ требованием к властям немедленно изменить законодательство, чтобы "претворить в жизнь политику Путина по русскому вопросу". |
| Обсуждение |
|---|
|
3 февраля 2009, 18:34
Настя
nastja-7@yandex.ru
Ничего себе я уж вообще отчаялась,думала нацистов у нас нет.А где сейчас они?...
12 ноября 2007, 12:11 Serge sergeln@yandex.ru
Хоть какое-то проявление самосознания русского народа в этом городе, где инородцы чувствуют себя как дома.
6 ноября 2007, 23:02 2 Дутов
На антифошистские выделяют. А на антиидиотические денег и сил жалко.
5 ноября 2007, 17:23 Святогор
В новгороде 4 ноября собралась толпа малолетних дэбилов, идущих под флагами о которых они понятия не имеют. Мило, очень мило.
5 ноября 2007, 0:11 Арестант
В Питере батенька. 12 автобусов уехало...Там видимо все схвачено...
4 ноября 2007, 22:54 Дутов
А где в это время была "Молодая гвардия" ЕР? Видимо там платят только за радостную поддержку начальства.
А антифашистские акции денег не выделили. Страница 1-ая (всего: 1) |
| Реклама |
|---|
| О проекте | Полезное | Структуры |
|---|
© ZakS.Ru, 2002—2010. Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-35331