В Петербурге проводится доследственная проверка по статье "халатность" (ст. 293 УК) в связи с затоплением подвала жилого дома. Об этом 22 июля сообщает региональное управление СК.
Правоохранители намерены дать правовую оценку действиям ООО "УК Центральный округ" и ГКУ "Жилищное агентство Адмиралтейского района". Именно они ответственны за обслуживание дома № 10 по 11-й Красноармейской улице, где случилось затопление. Воду из подвала пришлось откачивать.
На встрече замглавы следственного отдела СК по Адмиралтейскому району Алексея Васильева с жильцами присутствовали также представители коммунальных служб. Последним указали на недопустимость протечек и необходимость проведения локального ремонта.

