ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2022, 11:54

Латвия не будет выдавать гуманитарные визы россиянам, "уклоняющимся от мобилизации"

фото ЗакС политика Латвия не будет выдавать гуманитарные визы россиянам, "уклоняющимся от мобилизации"

Глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич сообщил о том, что органы власти его страны не станут выдавать гуманитарных и иных виз российским гражданам, стремящимся избежать объявленной 21 сентября частичной мобилизации.

Как гласит запись в микроблоге министра, Латвия "также не изменит ограничения на пересечение границы для граждан России с шенгенскими визами, введенные с 19 сентября".

Напомним, что Латвия стала одной из стран, которые раньше всех ввели наиболее строгие ограничения на въезд россиян. Еще в первых числах августа единственной категорией россиян, сохранивших право посещать Латвию по туристической визе, остались граждане, которым необходимо посетить похороны близкого родственника. Спустя полтора месяца правила въезда ужесточились.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама