Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 февраля 2020, 12:13

Войтановского исключили из районного политсовета "Единой России"

фото ЗакС политика Войтановского исключили из районного политсовета "Единой России"

Отделение "Единой России" в Центральном районе Петербурга в четверг, 20 февраля, провело конференцию, в ходе которой частично обновило состав политсовета.

В частности, места в нем лишился глава муниципального образования "Лиговка-Ямская" Вадим Войтановский. Как сообщил ЗАКС.Ру исполнительный секретарь районного отделения партии Александр Потякин, единороссы из "Лиговки-Ямской" не представили делегатов для партийной конференции.

- Муниципальное отделение не провело в соответствующий срок конференцию, не избрало делегатов, не исполнило решение политсовета. Естественно, товарищи по партии отреагировали соответствующим образом, - отметил Потякин.

Районной контрольной комиссии партии поручено проверить некоторые решения ячейки в "Лиговке-Ямской". По словам Потякина, отдельные действия его коллег из этого муниципалитета "вызывают сомнения и недоумение". Напомним, ранее Войтановский сообщал, что предложит сенатору Андрею Клишасу прописать в Конституции запрет деятельности представителей ЛГБТ в органах власти. Кроме того, глава МО "Лиговка-Ямская" объявил, что подал заявление в полицию на депутата своего совета из-за ключа, застрявшего в замке одного из муниципальных кабинетов.

Накануне единороссы "Лиговки-Ямской" заявили, что хотят исключить из партии депутата МО "Гагаринское" Владимира Стуленкова, которого обвинили в "связи с навальнистами".

Позже, по решению отделения партии в Центральном районе, Стуленков вошел в региональный политсовет ЕдРа вместо Войтановского. Также, как рассказал Потякин, места в политсовете получили и.о. главы МО "Смольнинское" Григорий Ранков, и.о. главы МО "Литейный округ" Павел Дайняк, глава МО "Дворцовый округ" Мария Бисерова и депутат МО "Лиговка-Ямская" Ольга Гнатюк.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама