Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 16 декабря 2019, 13:43

"Яблочники" Литейного округа упрекнули единороссов в остановке бюджетного процесса

фото ЗакС политика "Яблочники" Литейного округа упрекнули единороссов в остановке бюджетного процесса

Одиннадцать депутатов МО "Литейный округ", избравшихся от партии "Яблоко", выложили в социальных сетях открытое письмо на имя восьми депутатов из команды члена "Единой России" Павла Дайняка.

Единороссов упрекнули в бездействии: "С нами или без нас - вы не работаете".

Также "яблочники" заявили, что их лишили возможности принять участие в бюджетном процессе:

"15 ноября местная администрация представила нам проект бюджета округа на 2020 год. Мы создали планово-бюджетную комиссию, обсудили каждую строчку проекта, сформировали список вопросов и направили их составителю проекта – местной администрации. Ответа мы до сих пор не получили. Представители местной администрации на заседания Совета и комиссии не явились. Бюджетный процесс фактически остановлен".

Авторы обращения утверждают, что 4 декабря они требовали у Дайняка собрать заседание совета для обсуждения проекта бюджета, а 10 декабря просили его опубликовать решение по организации публичных слушаний по проекту бюджета.

"Уважаемый г-н Дайняк, выберите уже что-нибудь: либо Вы обычный депутат – и тогда ходите на заседания Муниципального совета и голосуйте, как все; либо – если Вы продолжаете считать себя Главой Муниципального образования – попробуйте собрать Совет сами, инициируйте обсуждение по бюджету. А если Вы никто – то напишите заявление о сдаче мандата", - пишут авторы обращения.

Ранее в разговоре с ЗАКС.Ру Дайняк заявил, что намерен созвать общее заседание муниципального совета после публичных слушаний по проекту бюджета.

Напомним, в Литейном округе с сентября продолжается борьба за власть. "Яблочники" избрали своим главой Арсения Афиногенова. Это решение не признает группа депутатов, лояльных единороссу Павлу Дайняку, возглавлявшему совет в прошлом созыве. Муниципальная администрация также на стороне представителя "Единой России".

С сентября депутаты от "Яблока" провели шесть заседаний, на которые ни разу не приходили единороссы. Представители команды Дайняка собирались только один раз, это заседание проигнорировала другая сторона.

В настоящее время на рассмотрении Дзержинского районного суда находится несколько исков депутатов друг к другу. Суд уже признал незаконным решение о назначении Афиногенова главой МО. "Яблочники" пообещали выступить с апелляцией в Горсуде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама