Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 5 декабря 2019, 19:44

Мундепу МО "Правобережный" вручили повестку в армию во время заседания совета

фото ЗакС политика Мундепу МО "Правобережный" вручили повестку в армию во время заседания совета

Военный комиссар Невского района Сергей Яковлев 5 декабря на заседании МО "Правобережный" вручил повестку о вызове в военкомат мундепу округа Федору Грудину. Об этом муниципальный депутат сообщил в своем Twitter.

Мундеп заявил, что кроме Яковлева в муниципалитет в этот день наведался и депутат Законодательного собрания от "Единой России" Игорь Высоцкий. Последний в разговоре с ЗАКС.Ру заявил, он просто решил посетить заседание совета МО "Правобережный" и оказался только свидетелем произошедшего. Высоцкий также отметил, что имеет право присутствовать на любом заседании совета депутатов. 

Федор Грудин в свою очередь утверждает, что Высоцкий и Яковлев вместе приехали к началу собрания депутатов МО "Правобережный". Военком вручил повестку и вместе с депутатом ЗакСа уехал еще до начала заседания, уточнил мундеп в беседе с ЗАКС.Ру.

Полученная им повестка сообщает о необходимости явиться в военкомат 9 декабря. При этом у Грудина уже есть аналогичное приглашение на 18 декабря. В разговоре с ЗАКС.Ру мундеп сказал, что не уклоняется от службы в армии, регулярно ходит в военкомат и держит с ним связь. 

Муниципал связывает произошедшее со своей избирательной кампанией. Тогда он опубликовал у себя на странице "ВКонтакте" информацию о том, что Высоцкий якобы на муниципальном мероприятии агитировал за кандидатов от "Единой России", сообщил мундеп.

Грудин избрался в муниципальный совет в качестве самовыдвиженца. В настоящий момент мундепу 24 года.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама