Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 9 сентября 2019, 15:42

В Центральном районе не вводят итоги голосования в ГАС "Выборы"

фото ЗакС политика В Центральном районе не вводят итоги голосования в ГАС "Выборы"

Кандидаты в муниципальные депутаты от "Яблока" и "Справедливой России" с ночи находятся в администрации Центрального района. Об этом ЗАКС.Ру сообщил депутат Законодательного собрания от "Яблока" Борис Вишневский.

Он рассказал, что кандидаты ждут внесения в систему "Выборы" итогов голосования по муниципальным округам "Владимирский округ", "Литейный округ", "Дворцовый округ" и "Смольнинское".  Однако комиссии объявили перерыв до 16:00, заявил Вишневский. 

- Якобы не работала система ГАС "Выборы" - какие-то технические неполадки. Всё это вранье, потому что по "Лиговке-Ямской" ещё два часа назад всё ввели. Они распустили по домам всех председателей УИКов с первыми экземплярами протоколов, отказываются утверждать итоги и всех их собирают только к четырем часам, - сообщил депутат. 

Он считает, что таким образом готовятся масштабные фальсификации. По словам Вишневского, итоги могут пересчитать.

- Мы подозреваем, что они готовят масштабные фальсификации. Естественно, с попытками что-то там пересчитать. Не понятно, что произошло с бюллетенями за это время, хотя мы стараемся их охранять – они в подвале администрации, - рассказал парламентарий.

Он добавил со ссылкой на суммированные данные участковых протоколов, что оппозиционные кандидаты должны побеждать в трех муниципалитетах. Это МО "Владимирский округ", "Литейный округ" и "Смольнинское", сообщил Вишневский. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама