Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 июля 2019, 16:45

Администрацию МО "Звездное" заподозрили в участии в судебном деле против кандидатов

фото ЗакС политика Администрацию МО "Звездное" заподозрили в участии в судебном деле против кандидатов

Кандидатка в мундепы МО "Звездное" Екатерина Ильина, против которой ранее подал иск соперник по выборам, 12 июля сообщила о вмешательстве в дело представителей муниципального образования.

Самовыдвиженка 12 июля съездила в суд за копией искового заявления, из которого следует, что юристом со стороны истца является Борис Харитонов, сообщила Ильина. По мнению кандидатки, речь идет о заместителе главы местной администрации МО "Звездное" Харитонове Борисе Васильевиче.

Сомнения у собеседницы ЗАКС.Ру вызвала и суть жалобы. Основная претензия истца связана с якобы имеющимися нарушениями в предоставленном Ильиной платежном поручении. Сама кандидатка уверена, что с ее документами все в порядке. Ильина попыталась получить в комиссии копию платежного поручения, однако, как ей сказали в ИКМО, документы по делу уже были отправлены в суд.

Ранее пресс-служба судов Петербурга сообщила, что кандидат в мундепы МО "Звездное" Всеволод Прохорец подал иск к местной избирательной комиссии и двум другим кандидатам: Екатерине Ильиной и Никите Пятаеву. Прохорец потребовал отменить регистрацию соперников как кандидатов в мундепы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама