ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2018, 11:21

Суд отказался убрать заключение экспертов из дела о репосте анекдота

Невский районный суд отклонил ходатайство адвоката Максима Камакина о признании экспертизы постов Эдуарда Никитина во "ВКонтакте" недопустимым доказательством, передает корреспондента ЗАКС.Ру.

21 августа в суде состоялось предварительное рассмотрение дела 43-летнего петербуржца, которого обвиняют в разжигании социальной ненависти за репост во "Вконтакте" политического анекдота и карикатуры. Камакин оспаривал заключение кандидата наук Резеды Салахутдиновой и эксперта следственного комитета Елены Кирюхиной, которые признали экстремизмом сомнения персонажа анекдота в позитивных изменениях после выборов.

– Экспертиза содержит домыслы, в ней нарушена логика, она не правильно оформлена. Нам отказали на основании того, что наше ходатайство заявлено преждевременно, – прокомментировал ЗАКС.Ру адвокат Камакин. 

Заключение экспертов будет рассмотрено вместе с другими доказательствами, в том числе оценкой эксперта со стороны защиты. 

– С нашей стороны представлено заключение специалиста, Дмитрия Дубровского и заявлено ходатайство о его вызове в суд, – сообщил Камакин.

Рассмотрение дела по существу состоится 17 сентября 2018 года. По ходатайству стороны обвинения, это и последующее слушания пройдут в закрытом режиме. По данным ЗАКС.Ру, следствие просит отправить Никитина на принудительное лечение. Адвокат состояние здоровья своего подзащитного не комментирует.

 

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама