ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2018, 17:10

Граффити с Черчесовым оставят в покое до ноября

Удаление граффити с тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым отложили до ноября, передает "Интерфакс" со ссылкой на "Ленэнерго".

Компания попросила администрацию Петроградского района продлить срок исполнения предписания на две недели. Власти пошли дальше и согласовали изменение срока до 1 ноября. До этого времени закрашивать портрет Черчесова "Ленэнерго" не станет.

Граффити с Черчесовым появилось после того, как российская сборная впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Портрет дополнен цитатой из песни группы "Ленинград": "Ты просто космос, Стас". Рисунок возмутил одного из петербуржцев, который попросил власти "закрасить поскорее", сообщив, что ему "стыдно за местный стрит-арт". В "Ленэнерго" заявили, что претензий не получали, а районные власти – что инициировать уничтожение портрета не собираются.

В декабре по жалобе еще одного петербуржца закрасили граффити в память о жертвах теракта в петербургском метро. В "Ленэнерго" тогда заявили, что получили от администрации Адмиралтейского района предписание с пометкой, что в отношении компании откроют административное дело, если граффити не исчезнет.

Сборная России тем временем не только дошла до плей-офф, но и вышла в 1/4 финала, обыграв по пенальти команду Испании. Теперь 7 июля россияне поборются за выход в полуфинал со сборной Хорватии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама