ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2018, 14:35

Петербургский ЗакС поддержал пенсионную реформу

Депутаты петербургского ЗакСа 4 июля одобрили законопроект об увеличении пенсионного возраста, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Против реформы высказались представители фракций "Яблоко", Партии роста, ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ.

За проект решения проголосовали 37 депутатов, против - 12, один человек воздержался. Голосование было анонимным, так как за поименное голосование высказались только 10 парламентариев.

Максим Резник, выступая с трибуны, вновь подчеркнул, что это решение о повышении пенсионного возраста, против которого выступает множество граждан РФ, принимается "под футбольную анестезию", то есть в то время, когда новости о чемпионате мира по футболу, в частности о победах российской сборной, отвлекают массы от важной для них реформы.

- Будем болеть за Россию, но понадеемся, что после этого не последует становление крепостного права, - высказался Резник. 

Возрастную планку выхода на пенсию предлагается поднять для женщин к 2034 году до 63 лет, а для мужчин - до 65 лет к 2028 году. Подавляющая часть россиян выступила против этого. Петицию против новой меры подписали более 2,4 млн человек. По данным СМИ, Кремль следит за реакцией населения и в случае острого недовольства готов пойти на смягчение пенсионной реформы.

Сразу несколько митингов против решения властей прошли в конце июня - начале июля. Среди них - заявленные Алексеем Навальным.

Многие организации, однако, получили отказы в манифестации.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама