ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2018, 17:45

Лимонов: Пенсионеры накостыляют Навальному на митинге 1 июля

Писатель Эдуард Лимонов, некогда зампред запрещенной в России НБП, с язвительностью встретил решение оппозиционного политика Алексея Навально выйти на митинг против новой пенсионной реформы, видя в его намерении не новизну мысли, а, скорее, её "замшелость".

"Навальный хочет пристроиться к недовольству пенсионеров,он мыслит по-старому и потому решил что левый лозунг об ограблении народа,фактически примитивно капээрэфный, мобилизует за ним,Навальным, пенсионеров. <...> [ему] до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа", - пишет Лимонов в своём ЖЖ. (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ЗАКС.Ру)

Сам писатель полагает, что реформа "неминуема" и более того, - необходима, и только "отсталые умы вроде руководителей КПРФ и Навального этой реформе решили противиться, думая нажить политический капитал".

"Нет, убогие, времена постоянно меняются и то что было хорошо вчера- уродливо- сегодня. Тем более что пенсионеры на самом деле,- самая консервативная часть нашего общества. Пенсионеры любимы властью, потому что они стары и беспомощны, они не могут себя защитить и для защиты они выбрали власть. Россия фактически живёт под гнётом пенсионеров - избирателей, которые навязывают ей реакционного президента и правительство", - уверяет Лимонов, негодуя желанию Навального, как он считает, "возглавить пенсионеров".

Дабы завоевать одобрение престарелых граждан Лимонов рекомендует оппозиционеру максимально ассимилировать с массой, одевшись "в затасканные тряпки", "жену с худой на оплывшую сменить, пешком ходить, "авоську" купить" и "всех интер-девочек и интер-мальчиков из штаба своего выгнать".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама