ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2018, 15:04

Оппозиционные депутаты ЗакСа попросили Госдуму не повышать пенсионный возраст

Депутаты петербургского Заксобрания отправили в Государственную думу обращение с призывом не поддерживать увеличение пенсионного возраста, сообщила в своем Telegram-канале глава местного отделения "Справедливой России" Марина Шишкина.

В документе сообщается, что Петербург один из самых "пожилых" городов России. От имени жителей Северной столиц парламентарии попросили коллег из Госдумы не голосовать за новую пенсионную реформу:

"Проведение данной реформы автоматически снижает качество жизни представителей пожилого поколения по всей стране, ломает привычный уклад жизни российской семьи. В результате реформы в России будет создана система, при которой на пенсию практически в 80% случаев будут выходить люди с серьезным набором хронических заболеваний, нуждающихся в постоянной медицинской помощи и имеющих право не только на пенсию по старости, но и на пенсию по инвалидности".

Документ подписали девять депутатов, представляющих фракции "Справедливая Россия", КПРФ, Яблоко и Партия роста. По словам Марины Шишкиной,  инициаторами письма стали справедливороссы.

- Мы уверены, что эта реформа несправедлива. Проблемы государства нужно решать не за счет простых людей, - рассказала ЗАКС.Ру депутат Заксобрания от "Справедливой России" Надежда Тихонова.

Напомним, в рамках пенсионной реформы предлагается повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет.

14 июня законопроект о повышении пенсионного возраста одобрило Правительство России.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама