ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 13:32

Милонов просит у Смольного найти "Зениту" российского тренера

Депутат федерального парламента Виталий Милонов, избранный от Петербурга, обратился к губернатору Георгию Полтавченко и городских парламентариям с просьбой поддержать кандидатуру отечественного главного тренера для футбольного клуба "Зенит", сообщает его личная пресс-служба.

"К сожалению, во многом, сложилась практика, что мы излишне гонимся за маститыми футболистами и тренерами, надеясь, что дорогой игрок или наставник являются синонимом победы в турнирной таблице", - описал он сегодняшние реалии в обращении, назвав иностранцев, на которых в российском футболе "мода", "гастролерами".

По информации депутата, с ним должны быть солидарны почти все болельщики команды.

"Прошу Вас поддержать инициативу значительного, если не подавляющего, числа болельщиков и выступить с поддержкой привлечения российского тренера в качестве наставника "Зенита". Данный шаг стал бы демонстрацией преемственности в российском спорте и способствовал бы развитию новых поколений наставников и спортсменов", - полагает Милонов.

Контракт с предыдущим тренером "Зенита", итальянцем Роберто Манчини, был расторгнут 13 мая в двустороннем порядке. Сейчас его место вакантно.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама