ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 11:55

СМИ: Мост на Сахалин будет дороже Крымского в 3,5 раза

Стоимость проекта железнодорожного моста, который связал бы остров Сахалин с материковой частью России, в "РЖД" оценили в 540 млрд рублей, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои осведомленные источники. При этом непосредственное строительство переправы обойдется еще в дополнительные 252 млрд.

Таким образом, все вместе превысит затраты на Керченский мост, связующий Таманский и Крымский полуострова, в 3,5 раза, поскольку на него потратили в общей сложности почти 228 млрд рублей.

Любопытно, что длина Сахалинского моста меньше Керченской переправы в те же самые три с лишним раза (6 километров против 19).

Впрочем, в "РЖД" говорят о приблизительности цифр и о том, что проект в настоящий момент прорабатывается. Тем не менее, уже известно, что остров обретет железнодорожное сообщение с Комсомольском-на-Амуре не позднее 2023 года.

Накануне, 15 мая, по сданному на полгода раньше срока Керченскому мосту за рулем КАМАЗа проехал президент Владимир Путин, тем самым положив начало автомобильному сообщению между Крымом и Таманью.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама