ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2018, 10:00

Собчак опубликовала трейлер документального фильма про отца

Журналиста и экс-кандидат на пост главы государства Ксения Собчак опубликовала в своем YouTube-канале трейлер документального фильма "Дело Собчака", в котором рассказывается о жизни и карьере её отца Анатолия Собчака. 

Режиссером фильма выступила её коллега по журналистскому цеху - Вера Кричевская, одна из создателей фильма "Слишком Свободный человек", повествующего о жизни и деяниях убитого политика Бориса Немцова.

"18 лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ, и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы пока он был жив", - поясняет сюжет ленты Собчак.

В фильме, в частности, рассказывается история фиаско, что потерпел Собчак на губернаторских выборах 1996 года. В основном новелла представляет собой серию интервью с участниками событий, что были при жизни Собчака, в том числе с президентом России Владимиром Путиным.

Интервью для картины дали Александр Коржаков, Анатолий Чубайс, Дмитрий Медведев, Татьяна и Валентин Юмашевы, Виктор Золотов, Алексей Кудрин и другие.

Премьера новеллы запланирована на 24 мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама