ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 13:33

КГИОП информацию о "заморозке" реставрационных работ опроверг

Утром 16 апреля появилась информация о приостановлении реставрационных ремонтных работ зданий в центре Петербурга. В комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) эти сведения опровергли.

"КГИОП продолжает выдавать разрешения на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства культуры", - цитирует "Петербургский дневник" сообщение КГИОП.

"У нас все работы проходят согласно плану. Мы не собираемся снимать леса или приостанавливать ремонт фасадов. Если есть информация о том, что какому-то подрядчику не дали ордер на проведение работ, то, скорее всего, это связано с техническими моментами", - ответствовали в жилищном комитете.

Подтвердили данные и в "Фонде - региональном операторе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".

"В настоящее время в краткосрочном плане капитального ремонта 267 фасадов по всему городу, в том числе 86 фасадов домов-памятников. Все работы, связанные с планом капитального ремонта, идут в графике и в рабочем режиме", - поведали представители "Фонда".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама