ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2018, 13:15

Дворкович ответные санкции России США одобряет

Вице-премьер России Аркадий Дворкович благоприятно оценил законопроект об ответных мерах на санкции США, передает телеканал "Россия 24".

"(Отношусь - прим. ЗАКС.Ру) Положительно. У нас должен быть арсенал для возможных ответных действий. Этот законопроект как раз дает такой инструментарий правительству для осуществления ответных действий при необходимости", - сообщил Дворкович, отвечая на соответствующий вопрос. 

Правительство, добавил он, обсуждает с госкомпаниями меры поддержки из-за новых санкций. При необходимости, подчеркнул вице-премьер, кабмин может оказать финансовую поддержку этим организациям. Для помощи терпящим "крушение" из-за санкций госкорпорациям, напомним, власти готовят офшоры на островах с примечательными названиями - Русский и Октябрьский.

Среди новых антиамериканских санкций примечательны те, что подразумевают запрет на въезд из США, в частности, медикаментов, алкоголя, табака.

Американский Минфин 6 апреля утвердил санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе". Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. 

Санкции привели к коллапсу на бирже. Курс евро на прошло неделе поднялся до отметки более 80 рублей; тогда же - еще на старте торгов - российские олигархи стали как минимум на 16 млрд долларов беднее.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама