ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2018, 10:47

Яшин поборется за пост московского мэра

Лидер движения "Солидарность", муниципальный депутат Илья Яшин заявил о том, что намерен баллотироваться на пост мэра Москвы в сентябре.

"Иду на выборы, потому считаю варварской политику мэра Собянина и партии "Единая Россия" в отношении нашей столицы. Хочу изменить эту систему и развернуть город лицом к людям", - написал он в своем обращении.

Политик дает слово, что он будет самостоятельным, неподкупным и что в ходе кампании не станет сотрудничать с властями.

"Подтверждаю готовность участвовать в праймериз с другими кандидатами от демократических сил и верю, что смогу их выиграть. Обещаю не вести кулуарные переговоры с мэрией и не брать на себя неформальных обязательств в обмен на преодоление муниципального фильтра. Моя задача: добиться регистрации на выборах с вашей помощью через политическое давление", - сформулировал он.

Яшин открыл специальный счет и теперь просит о материальной помощи всех неравнодушных граждан, готовых за него проголосовать.

На предыдущих мэрских выборах другу и политическому союзнику Яшина Алексею Навальному удалось набрать более 27%, чего не хватило для объявления второго тура. Победил Сергей Собянин.

Ранее о мэрских амбициях заявлял политик Дмитрий Гудков, вступивший в политический альянс с Ксенией Собчак.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама