ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2018, 14:53

Активистку штаба Навального оштрафовали на 15 тысяч рублей

Смольнинский районный суд Петербурга 13 марта оштрафовал активистку штаба Алексея Навального в Петербурге Екатерину Шлихту на 15 тысяч рублей за участие в "забастовке избирателей" 28 января по ч.5 ст. 20.2 КоАП, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

Шлихта была задержана у подъезда своего дома 12 марта. В тот же день были задержаны еще четверо активистов штаба Навального:  Илья Гантварг,  Виктор ЧеркасскийЕгор Рябченко и Виталий Карпов. Рябченко был оштрафован 12 марта на 11 тысяч рублей по статьям 20.2 и 19.3 КоАП. Черкасский 13 марта оштрафован на 15 тысяч рублей (по статье 20.2) и арестован на 10 суток (19.3).

Координатор штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов в данный момент продолжает отбывать свой арест длительностью 55 суток. 31 января суд отправил его в спецприемник на 30 суток за "забастовку" 28 января. Освободившись после первого срока, Михайлов угодил в автозак прямо во дворе спецприемника на Захарьевской – после этого его снова отвезли в 76 ОП, а затем в суд, добавивший ему еще 25 суток уже за "участие с элементами организации". 

Сегодня также проходит судебное заседание по делу Ильи Гантварга, фигурировавшего в "списке Центра Э". Напомним, в середине февраля в соцсетях появились фотографии обращения МВД по Петербургу и Ленобласти к начальнику центра "Э" полковнику Дмитрию Петрову, в котором запрашивались материалы дел 20 человек, среди которых были активисты движения "Весна", "Открытой России", сотрудников штаба Навального и других граждан, якобы участвовавших в петербургской "забастовке избирателей" 28 января.   


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама