ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2018, 17:33

Суд признал, что ЗСД мешает спокойствию Канонерского острова

Кировский районный суд Петербурга встал на защиту интересов жителей Канонерского острова, которые страдают от чрезмерного шума, производимого магистралью ЗСД. При этом сама компания-подрядчик дистанцируется от поставленной проблемы и отказывается признавать факт каких-либо нарушений в ее рамках, сообщает общественная организация "Красивый Петербург".

На очередном судебном заседании, прошедшем 12 февраля, суд отказал удовлетворить жалобу организации ООО "Магистраль северной столицы" ("МСС") и признал законным требование Роспотребнадзора. Таким образом, "МСС" привлекут к административному наказанию за нарушение норм при эксплуатации платной автодороги.

В ноябре 2017 года фракция "Справедливой России" в петербургском парламенте выразила мнение, что заключение соглашения о ЗСД, возможно, было сопряжено со "злоупотреблениями служебным положением и полномочиями вопреки законным интересам общества и государства, но в интересах частных коммерческих организаций". Как предположили депутаты, сделка сопровождается конфликтом интересов между действиями городской администрации с одной стороны и интересами петербуржцев - с другой.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама