ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2018, 12:10

Собчак допустила, что Россия вмешивалась в выборы в США

Кандидат "против всех" Ксения Собчак полагает, что вторгаться во внутреннюю политику государств неприемлемо ни для России, ни для Соединенных штатов Америки, сообщила журналистка в интeрвью тeлекомпании CNN.

Однако в ответе на вопрос о том, что Россия, возможно, сыграла некоторую роль в президентских выборах в США в 2016 году, Собчак предположила, что подобная версия допустима.

"Я в курсе новостей и знаю, что "российское дело" находится в центре внимания (в США - прим. ЗАКС.Ру). Сказать по правде, я не знаю. Выглядит так, будто мы (Россия - прим. ЗАКС.Ру) на самом деле имеем к этому отношение", - поделилась телеведущая.

"Если это так, то я хочу принести извинения. Я думаю, что для любой страны неприемлемо вмешиваться во внутренние дела другой страны. Ни для России, ни для Америки. Если это произошло, я лишь могу извиниться", - заключила кандидат на пост главы государства.

Напoмним, в конце 2017 года спецпрокурор США Роберт Мюллер, стоявший у истоков расследования вероятной интервенции России в президентские выборы США 2016 года, назвал в числе первых обвиняемых экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и его партнера по бизнесу Рика Гейтса. На данный момент, им инкриминируются сговор против США, отмывaниe денег и неуплата налoгов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама