ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2018, 15:05

Памфилова поспорила с депутатом о роли обезьян в выборах президента

Глава ЦИК Елена Памфилова ответила депутату Госдумы Тамаре Плетневой, которая заключила размышления о фальсифицированных выборах в России фразой "мне скажут - обезьяну выбирай, я выберу", сообщает РИА "Новости".

"Если уважаемая Тамара Васильевна считает, что выборов в России нет, одни фальсификации, то проще не сидеть в Думе, не получать достаточно высокую зарплату депутата, <…> а быть честной и последовательной до конца и отказаться от этого мандата", - предложила Памфилова.

Глава ЦИК также выразила сожаление, что Плетнева провела параллель "между собой и обезьяной".

Предысторией данного события стало опубликованное в начале февраля на YouTube-канале "Тамбовский Vlog" видео с опросом местных жителей о том, пойдут ли они на выборы. Этот вопрос задали и депутату Плетневой. Она ответила, что обязательно пойдет.

На вопрос о том, изменят ли что-то результаты выборов, депутат ответила, что "они ничего не изменят" и что "и выборов никаких нет, одни фальсификации". "Один мне районный глава, но не наш, из другой области сказал: "Мне скажут - обезьяну выбирай, я выберу"", - заключила депутат.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама