ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2018, 13:15

Финансирующий деятельность Навального фонд ликвидирован судом

Мещанский суд Москвы упразднил деятельность фонда "Пятое время года", из средств которого финансировался предвыборный штаб Алексея Навального, передает из зала суда "Медиазона".

Сообщается, что судья Ирина Афанасьева, вернувшись из совещательной комнаты, удовлетворяет иск Минюста о ликвидации организации.

Напомним, 16 января Леонид Волков сообщил, что сторонники Навального подали к ведомству встречный иск.

Фонд "Пятое время года" был создан в 2014 году, и по данным ЕГРЮЛ занимается поддержкой средств массовой информации. Учредителем фонда является Дмитрий Крайнев, юрист созданного Навальным Фонда борьбы с коррупцией. Именно фонд "Пятое время года" аккумулирует все средства, которые поступают Навальному в виде пожертвований. Ликвидации фонда требовало Министерство юстиции. По мнению Минюста, фонд незаконно финансировал аренду помещений для предвыборного штаба Навального в различных городах, хотя его уставной целью была поддержка СМИ — то есть, деньги расходовались нецелевым образом.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама