ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2018, 12:35

После отказа Дрозденко в покупке здания депутат Бездетко попытает счастья в РАД

Депутат Заксобрания Ленобласти от партии "Единая Россия" Татьяна Бездетко от лица принадлежащего ей АО "Гатчинский комбикормовый завод" заключила с Российским аукционным домом (РАД) договор о продаже здания в центре Гатчины, пишет портал 47news.

Известно, что Бездетко потратила часть своих летних каникул на переговоры о продаже с правительством Ленинградской области - в частности, с вице-губернатором по финансам Романом Марковым. Депутат хотела продать трёхэтажный дом, а также десять соток земли под ним, за 130 миллионов бюджетных рублей.

Здание неликвидно и переоборудованию под детский садик, многофункциональный центр, хостел или фитнес-клуб не подлежит. Бездетко, а также её компаньон Николай Чистяков надеялись, что казна поможет им в решении финансовых трудностей и выкупит объект под спортивные секции для детей. Однако губернатор Александр Дрозденко от этой покупки отказался, так что теперь коммерсанты намерены продать здание через РАД. По данным издания, в предварительных обсуждениях начальная сумма лота обозначена в 100 миллионов рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама