ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2018, 10:37

Собчак набрала необходимые 100 тысяч подписей

Активисты предвыборного штаба кандидата "против всех" Ксении Собчак собрали более 101 тысячи подписей в ее поддержку, свидетельствует счетчик на предвыборном сайте журналистки.

Собчак баллотируется в президенты России от партии "Гражданская инициатива". Кандидатам от непарламентских партий для регистрации на выборах требуется собрать не менее 100 тысяч подписей, при этом сдать в ЦИК можно не более 105 тысяч.

Сдать подписи и документы для регистрации в ЦИК кандидаты могут до 31 января. Проверке подлежит по 60 тысяч подписей у каждого кандидата.

Напомним, Владимир Путин и "яблочник" Григорий Явлинский также уже собрали необходимое количество подписей в поддержку своих кандидатур. 

Президентская гонка официально стартовала 18 декабря. Документы в Центризбирком уже подали действующий президент Владимир Путин, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак и ряд других кандидатов. 25 декабря ЦИК отказал в регистрации в качестве кандидата политику Алексею Навальному из-за незакрытой судимости. В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к "электоральной забастовке", которая пройдет 18 марта. Общероссийская акция протеста назначена на 28 января.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама