ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2018, 9:20

Активистам отказали в митинге в защиту парка Интернационалистов

Администрация Фрунзенского района не согласовала заявленный градозащитниками митинг за сохранение территории парка Интернационалистов в Купчино, передает "Карповка".

Группа "Защитим парк Интернационалистов" подала соответствующее уведомление 15 января. Однако в проведении акции градозащитникам отказали уже во второй раз. В первый раз чиновники попросили конкретизировать цель митинга, которая была заявлена как "публичное выражение общественного мнения по поводу сохранения парка Интернационалистов". Цель показалась им неясной, так как парк не ликвидируется, а только частично подлежит застройке. Особо интересовал администрацию вопрос о наличии на месте митинга полевой кухни.

Сообщается, что 18 января активисты повторно подали заявку, но на сей раз уже с уточнениями. Однако вновь им было отказано.

Градозащитники намерены оспорить отказ в суде. Но акцию всё равно намерены провести. Только не в качестве запланированного митинга, а в рамках встречи депутата Максима Резника с избирателями, которая также намечена на 28 января. Соответствующее уведомление снова подали в районную администрацию. На встрече будут собирать подписи и обсуждать дальнейшие действия по защите парка.

Напомним, в декабре петербургские активисты направили губернатору открытое письмо с просьбой ко всем кандидатам в президенты высказаться по поводу застройки в парке Интернационалистов и помочь собрать подписи против возведения торгового центра.

Как ранее писал ЗАКС.Ру, в декабре в Петербурге объявили о создании "зеленой коалиции" для защиты городских парков, в том числе парка Интернационалистов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама