ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 20:33

Падает число желающих идти на выборы-2018

Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в начале января, показывает, что число граждан, собирающихся прийти на выборы президента в 2018 году, по сравнению с декабрем 2017 года, немного упало, сообщается на сайте организации.

Россиян, которые говорят, что, скорее, придут на грядущие выборы, нежели нет, осталось неизменным – 11% опрошенных. Не намерены приходить на избирательные участки всего 6% респондентов. 15% опрошенных ВЦИОМ граждан признались, что пока не определились в этом вопросе и примут решение ближе к выборам. Еще 1% затруднился с ответом.

Данные представлены на основании инициативного всероссийского опроса "ВЦИОМ-Спутник". В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Объем выборки в декабре  1800 респондентов, в январе  3000 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает в 2,5% (данные за декабрь) и 1,8% (данные за январь). Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама