ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 января 2018, 17:31

Жена муфтия Дагестана подала в ЦИК документы для выдвижения на выборах президента

ЦИК принял у советника и супруги муфтия Дагестана, главного редактора журнала "Ислам" Айны Гамзатовой документы для выдвижения на президентских выборах в марте 2018 года, сообщает ТАСС.

Гамзатова подавала документы лично, на выборы она идет в качестве кандидата-самовыдвиженца. Собрание инициативной группы прошло в Махачкале в конце 2017 года.  

СМИ пишут о том, что Айна Гамзатова - российский мусульманский журналист, член Союза журналистов России, писатель, общественный и религиозный деятель Республики Дагестан, советник муфтия Дагестана по связям с органами власти, общественностью и СМИ, соучредитель благотворительного фонда "Путь", главный редактор журнала "Ислам". Ранее ЗАКС.РУ писал о ее желании баллотироваться.

Президентская кампания в России официально стартовала 18 декабря. Документы в ЦИК уже подали глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак и ряд других кандидатов. 25 декабря ЦИК отказал в регистрации в качестве кандидата оппозиционному политику Алексею Навальному из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта. Всероссийская акция протеста назначена на 28 января. 

 

 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама