ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 января 2018, 12:22

 Навальный поздравил россиян с Новым Годом на фоне Кремля

Оппозиционный политик Алексей Навальный, которого не допустили к выборам президента в 2018 году, поздравил жителей России с наступлением Нового года, но в отличие от действующего главы государства – на фоне рисованного Кремля.

"По традиции новогоднего обращения (президента) надо было бы сказать, что это был непростой год для всей России, а в следующем нам предстоит снова затянуть пояса. Но Кремль за моей спиной нарисованный, не настоящий", – сказал политик.

Навальный напомнил, что весь 2017 года фактически проводил президентскую кампанию, к участию в которой его в итоге не допустили. "У меня этот год был интересным. Я провел его среди вас, объехал всю страну. Познакомился и подружился с огромным количеством прекрасных и смелых людей, работал с замечательной командой. Что-то у нас получилось, а что-то нет, и в 2018 году мы будем стараться лучше. Я понял – какая у нас потрясающая страна и какие хорошие люди в ней живут", – отметил он.

"Я хочу пожелать всем независимо от политических взглядов счастливого Нового года <...> В 2018 году, как и любом другом, все зависит от нас самих", – заключил Навальный.

Напомним, 25 декабря ЦИК отказал Навальному в регистрации в качестве кандидата из-за судимости по делу "Кировлеса". В ответ оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов, которые пройдут 18 марта, а также заявил, что обратится в суд. 30 декабря Верховный суд РФ отклонил его жалобу на решение ЦИК. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама