ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2017, 19:34

Путина выдвинут кандидатом на выборах на следующей неделе

Инициативная группа, которая выдвинет Владимира Путина кандидатом на выборах главы государства в марте 2018 года, соберется в начале следующей недели, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, сегодня состоится заседание оргкомитета. "Он сформирует инициативную группу, а затем не менее чем за пять дней необходимо будет уведомить Центризбирком о ее заседании. Таким образом, Путин будет выдвинут кандидатом в президенты в начале будущей недели, скорее всего, 26 декабря",- сказал собеседник агентства.

Напомним, 6 декабря на встрече с рабочими завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде Владимир Путин объявил о том, что идет на новый президентский срок. Для него это будут четвертые выборы, в случае победы он занимать пост главы государства еще шесть лет. Во время большой пресс-конференции 14 декабря Путин сообщил, что пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.  

18 декабря в России официально стартовала президентская кампания, сами выборы пройдут в марте. Кроме действующего президента, о своем намерении участвовать в них уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный – правда, в ЦИК заявляют, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права на участие в нынешних выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама