ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2017, 11:05

Более 60 процентов россиян готовы проголосовать за Путина

Действующего президента Владимира Путина на выборах главы государства в марте 2018 года готов поддержать 61 процент россиян и 75 процентов из планирующих участвовать в голосовании, сообщает 13 декабря "Интерфакс" со ссылкой на исследование "Левада-Центра".

На избирательные участки "совершенно точно" намерены придти 28 процентов респондентов, еще 30 проц опрошенных "скорее всего" сделают это, 10 процентов россиян не планируют участвовать в выборах президента вообще, остальные - не определились.

По данным опроса, после Путина наибольшей популярность пользуется лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 8 проц голосов, за ним следует глава КПРФ Геннадий Зюганов, его кандидатуру готовы поддержать 6 проц опрошенных, и лидер эсеров Сергей Миронов с 2 процентами поддержки. Глава "Яблока" Григорий Явлинский и телеведущая Ксения Собчак набирают по 1 проценту голосов россиян.

Напомним, 6 декабря на встрече с рабочими завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде президент Владимир Путин объявил о том, что идет на новый президентский срок. Для него это будет четвертая президентская кампания, в случае победы Владимир Путин будет занимать пост главы государства шесть лет. 

 

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Помимо Путина, о своем намерении участвовать в них уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, глава Партии роста Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак, журналистка Катерина Гордон, политик Алексей Навальный – правда, в ЦИК заявляют, что из-за судимости по делу "Кировлеса" у него нет права на участие в нынешних выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама