ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2017, 14:57

Путин начал выводить войска из Сирии

Президент России Владимир Путин приехал в Сирию с необъявленным визитом и поручил Министерству обороны дать старт выводу российского контингента из ближневосточной страны. Его слова приводит ТАСС.

"Министру обороны, начальнику генерального штаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации", - объявил Путин в присутствии военных, похваставшись тем, что Россия в союзе с сирийской армией уничтожила самую массированную и опасную террористическую группировку.

Вместе тем президент пригрозил террористам, сказав, что отечественная армия в случае надобности вновь сможет атаковать их.

"Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели. Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь в Сирии, и у нас в России. Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь в Сирии, и у нас в России", - заявил российский лидер.

Напомним, Россия объявила о начале спецоперации в Сирии в конце сентября 2015 года. Минобороны РФ настаивало на том, что операция направлена против террористических группировок, в первую очередь "Исламского государства" (организация признана в России террористической и запрещена). Западные страны, в свою очередь, сообщали, что российская авиация наносит удары не только по террористам, но и по противникам президента Сирии Башара Асада.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама