ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2017, 13:32

Мутко через суд просят извиниться за отстранение России от Олимпиады

Депутат Государственной думы Валерий Рашкин подал в суд на вице-премьера Виталия Мутко, сообщает РБК, в распоряжении которого оказалась копия искового заявления. 

Причиной иска парламентария стало отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2018 года. По мнению Рашкина, Мутко не справился со своими должностными обязанностями и теперь должен уйти в отставку. 

"Из-за несоответствия занимаемой должности одного чиновника Российская Федерация подвергнута беспрецедентному унижению и позору, подорван имидж страны и российского спорта, пострадали спортсмены, которые всю жизнь шли к участию в Олимпиаде", — указано в иске.

Валерий Рашкин надеется добиться через суд отставки вице-премьера. Кроме того депутат хочет обязать Мутко принести извинения гражданам России "за унижение чести и достоинства страны". 

Олимпийский комитет России (ОКР) 5 декабря, по решению исполкома МОК, был дисквалифицирован на время проведения Игр-2018. "Чистые" российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом. Им запрещено демонстрировать национальный флаг и герб России, а также исполнять гимн.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама