ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2017, 12:58

Петербург начнет празднование Нового года с 23 декабря

Петербург начнет отмечать Новый год на две недели раньше, чем в прошлом году, с 23 декабря, заявил глава комитета по культуре Константин Сухенко 14 ноября на заседании городского правительства.

Как передает АБН, по словам Сухенко, улицы города украсят уже к концу ноября. "Праздник будет длиннее и радостнее, и настроение у горожан будет лучше", - добавил глава комитета.

Сухенко сообщил, что на праздничные мероприятия из бюджета комитета выделено 95 млн рублей. Сводный план включает не только общегородские, но и около 100 районных мероприятий. Весь план содержит 36 страниц. "Город относится к праздникам серьезно", — отметил Сухенко.

Старт праздникам даст Дед Мороз из Великого Устюга 23 декабря. Он посетит несколько детских больниц в городе, а затем отправится на рождественскую ярмарку, которая будет работать на площади у ТЮЗа с 23 декабря по 7 января.

Губернатор Георгий Полтавченко, подводя итог обсуждению праздничной программы, предложил комитету по развитию туризма продвигать Петербург как город, в котором раньше всех празднуют Новый год. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама