ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2017, 10:02

У Трампа нет планов по встрече с Путиным, а у Пескова нет ясности

Встреча президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме 10 ноября может не состояться, сообщает агентство Bloomberg.

"Пересекутся ли они на саммите и поздороваются? Безусловно, это возможно и вполне вероятно. Но в плане графика формальных переговоров не запланировано и мы не ожидаем, что такая встреча состоится", - приводит агентство слова пресс-секретаря Белого дома Сары Хакаби. 

В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил "Интерфаксу", что встреча "продолжает согласовываться, но ясности по ее проведению пока нет". 

Этап согласования, видимо, затянулся. Еще 3 ноября о "согласовании" этой встречи заявлял Дмитрий Песков. Вчера, 9 ноября, помощник российского лидера Юрия Ушакова уже с большей уверенность сообщал, что дата уже утверждена, а "согласовывается" только конкретное время. Ушаков добавил, что Москва готова к "отдельной обстоятельной двусторонней встрече", поскольку "есть, что обсуждать". Он уточнил, что это касается и отношений между двумя странами, и международной проблематики — "начиная от Сирии и кончая КНДР".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама