ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2017, 17:30

На суде заявили о существовании в "Седьмой студии" черной кассы

В "Седьмой студии" действовала черная касса, через которую незаконно обналичивались денежные средства. Как передает ТАСС, об этом заявил следователь СК РФ на заседании по делу режиссера Кирилла Серебренникова.

Он заявил, что Серебренников был в курсе проводимых финансовых операций. "В студии проводились совещания, на которых присутствовали Серебренников, Итин и другие. На них Масляева представляла отчет о расходовании денежных средств", - сказал представитель СК. Сам Серебренников назвал это абсурдом.

Также в суде был оглашен протокол допроса свидетеля Валерия Синельникова, который, согласно материалам дела, обналичивал денежные средства для "Седьмой студии", а также обсуждал условия обналичивания с фигурантами дела Итиным и Масляевой при помощи электронной почты и sms-сообщений.

Согласно оглашенному протоколу допроса свидетелей обвинения от 31 мая, Синельников в 2014 году посредством оформления фиктивных договоров обналичивал средства "Седьмой студии" через зарегистрированную на него в качестве индивидуального предпринимателя фирму. Утверждается, что расходование денег контролировали Итин и Малобродский через Масляеву. В апреле 2013 года Синельников по личной просьбе Малобродского, занимавшего пост гендиректора "Гоголь-центра", занимался обналичиваем денежных средств, которые передавал Малобродскому.

Серебренников заключен под домашний арест по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". 4 сентября жалобу защиты на меру пресечения отклонил Мосгорсуд. Тем не менее, режиссеру разрешили ежедневные прогулки с 18:00 до 20:00.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама