ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2017, 15:43

Желающих строить детский сад в Купчино не нашлось

Начало строительства нового детского сада на ул. Олеко Дундича, 20 во Фрунзенском районе откладывается - на объявленный в августе аукцион не было подано ни одной заявки от строительных компаний. Фонд капитального строительства 17 октября вновь объявил о поиске подрядчика на этот объект.

Трехэтажный детский сад на 220 мест, по сообщениям СМИ, должен будет появиться на месте старого аварийного здания учреждения дошкольного образования на ул. Олеко Дундича, д.20.  Новый детский сад должен быть рассчитан на 4 ясельные группы (по 15 малышей в каждой) и 8 старших групп (по 20 детей). В здании будет бассейн, музыкальный зал, помещения кружков и др. Кроме площадок для прогулок и для физкультуры во дворе будет разбит огород и цветник.  

Проектно-изыскательные работы на строительство этого объекта были проведены еще в 2015 году. Однако аукцион на само строительство был объявлен лишь в августе 2017 года. Максимальная цена контракта – 319,5 млн рублей. Строительство, согласно аукционной документации, должно быть закончено не позднее 10 декабря 2018 года.

За месяц на аукцион так и не было подано ни одной заявки от компаний. В итоге 17 октября Фонд капитального строительства уже в форме запроса предложений вновь начал поиски подрядчика на строительство детского сада в Купчино. Итоги будут подведены 27 октября. При этом сроки окончания работ заказчик не изменил. Исполнитель должен будет закончить строительство детского сада с бассейном к 10 декабря 2018 года, хотя работы на объекте начнутся только в конце 2017 года. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама