ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2017, 14:28

Депутат ЗакСа требует срочно спасти Уткину дачу

Депутат-справедливоросс Надежда Тихонова подняла тревогу, потребовав от исполнительной власти Петербурга немедленно принять меры по спасению так называемой Уткиной даче в Красногвардейском районе, многие годы находящейся в аварийном состоянии.

В ее письме, направленному главе КГИОП Сергею Макарову, говорится о том, что памятник стремительно разрушается и что это один из немногих крупных памятников в Красногвардейском районе, который обязательно нужно сохранить для горожан.

"Еще в 2012 году была одобрена концепция развития территории усадьбы с открытием филиала Музея городской скульптуры. По разной информации, ее начинали восстанавливать сначала в 2013 году, потом – в 2015, но работы не были доведены до конца. Сейчас усадьба находится в критическом состоянии. КГИОП должен вспомнить об этом уникальном объекте и вновь поднять вопрос о немедленном начале противоаварийных, а затем реставрационных работ. Утрата "Дачи" была бы проявлением непозволительного равнодушия города к судьбе архитектурных шедевров", заявляет Тихонова.

Парламентарий просит ведомство разработать проектную документацию по комплексному капитальному ремонту здания, реставрации фасадов и благоустройству территории с последующим размещением музея.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама