ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2017, 14:53

Макаров: Ваши митинги - это бросание детей под дубинки

Неудовольствия спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова удостоились митинги в поддержку кандидата в президенты Алексея Навального, состоявшиеся и планирующиеся в Петербурге.

"Призывать людей выйти на улицу – это же откровенно подстрекательский подход. Давайте бросим детей под дубинки? Абсолютно уверен, что это невыгодно, в том числе и нашим оппозиционным партиям, потому что у нас установилось нормальное гражданское общество, и они делают все в соответствии с действующим законодательством", сказал депутат.

Макаров призвал горожан не поддаваться на призывы к участию в неразрешенной акции 7 октября.

Напомним, что оппозиционер Алексей Навальный призвал участвовать в митинге в свою поддержку в Санкт-Петербурге на день рождения президента Владимира Путина, 7 октября.

Однако, городские власти пока всячески препятствуют проведению встречи с избирателями. Навальный и начальник его избирательной кампании Леонид Волков арестованы на 20 суток и лишены возможности приехать на митинг, а в петербургском штабе политика вчера были проведены обыски и задержания.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама