ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 15:49

ФАС потребовала от "большой четверки" операторов уравнять цены на роуминг по России

Федеральная антимонопольная служба потребовала от "большой четверки" мобильных операторов России – "Билайн", МТС,  "Мегафон" и "Теле2" – в течение двух недель выравнять тарифы на внутрироссийский роуминг. Об этом сообщается на сайте ФАС.

Ведомство выявило признаки нарушения закона о защите конкуренции, которые "выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России". "Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках", - отметили в службе.

В ФАС заявили, что такие действия "ни экономически, ни технологически не обоснованы".  "Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен", - заявили в антимонопольном ведомстве.

На то, чтобы изменить условия тарифных планов, операторам дано 14 дней с момента получения предупреждения. Уведомить абонентов об изменениях им необходимо за 10 дней до введения новых условий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама