ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 12:11

Депутат Милонов снимется в фильме "Ложь Матильды"

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов, а также историки, боец смешанного стиля Федор Емельяненко и митрополит Викентий снимутся в документальном фильме "Ложь Матильды", который станет ответом на картину Алексея Учителя "Матильда". Об этом рассказал режиссер-документалист, уральский меценат Сергей Алиев, передает "Интерфакс".

По словам Алиева, создать фильм "Ложь Матильды" он решил "под воздействием трейлера… о святом для православных людей государе Николае II". Режиссер пояснил, что в его фильме, "кроме мифа, что у государя-императора были отношения до брака с Матильдой Кшесинской, будут разобраны все остальные мифы, которые существуют до сих пор". Помимо прочего, планируется опровергнуть мифы о том, что царь был "кровавым и слабохарактерным".

Алиев отметил, что "даже благодарен Алексею Учителю, что создался такой информационный повод, чтобы разобраться, где правда, кем же являлся государь Николай II: слабохарактерным и кровавым или жертвенным и святым". Разобраться, "где правда", режиссеру помогут семь историков – "кандидаты, профессора исторических наук", которые также снимутся в картине. Режиссер также признался, что его оскорбляет "хула на царя" в "Матильде". "Я посмотрел трейлер, там показаны отношения самки - кобеля, а это ведь святой император", – сказал Алиев.

Бюджет фильма "Ложь Матильды" составит несколько миллионов рублей. Съемки будут проходить в Екатеринбурге, Москве и Петербурге – к ним планируют приступить уже со следующей недели. Выйти новый фильм должен, по планам, с 10 по 15 сентября. Алиев отметил, что намеренно запланировал выход своего фильма до выхода картины Учителя. Режиссер также выразил надежду, что его фильм покажут по одному из центральных каналов. Если же нет, добавил Алиев, картина будет распространяться в интернете.

Премьера киноленты "Матильда" режиссера Алексея Учителя состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре в Петербурге, а в широкий прокат картина выйдет 26 октября.  Картина повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. С осени запрета нового фильма Учителя добивается депутат Госдумы Наталья Поклонская. По мнению парламентария, изображение отношений последнего русского царя, который был посмертно канонизирован, и балерины оскорбляет чувства верующих. Ни одна из проверок Генпрокуратуры, начатых по инициативе Поклонской, не нашла в материалах фильма нарушений законодательства. Последний раз депутат направила запрос для проверки финансовой отчетности киностудии режиссера Rock films, в результате которой также ничего противозаконного выявлено не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама