ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 11:38

Минздрав думает над запретом продажи алкоголя в выходные

Эксперты Минздрава РФ рассматривают возможность введения запрета на продажу алкогольных напитков в выходные дни. Как сообщают "Известия", ссылаясь на Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины (ГНИЦПМ) министерства, такое положение могут включить в Стратегию формирования здорового образа жизни населения до 2025 года.

В пресс-службе ГНИЦПМ отметили, что "Стратегия – это путь решения обозначенных в данном документе нерешенных проблем". "Мы считаем меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни эффективной. Но как это решение будет реализовано – Минздрав решает совместно с другими ведомствами", – заявили в пресс-службе ГНИЦПМ. 

В настоящее время план реализации Стратегии находится в разработке. Когда он будет согласован на межведомственном уровне, поясняет газета, станет ясно, как именно предложение о запрете продаж алкоголя в выходные может быть реализовано на практике.

Сейчас региональные власти могут ограничивать место и время продаж спиртного, однако на федеральном уровне, как правило, не практикуются запреты, которые длятся дольше суток.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама