ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2017, 13:29

Шишлов проверит информацию о распылении газа в отделе с задержанными 12 июня

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов пообещал провести проверку информации о распылении газа из перцового баллончика в 33-м отделе полиции, где находились задержанные во время протестов на Марсовом поле. Об этом со ссылкой на пресс-службу омбудсмена сообщает РБК.

"Мы сегодня обратимся в прокуратуру Московского района, в Следственный комитет этого же района и в оперативно-разыскную часть собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", — сказала агентству руководитель пресс-службы уполномоченного Юлия Волкова. По ее словам, в связи с этим инцидентом "обращений пока не поступало".

О распылении газа в отделе с задержанными в ночь на 13 июня ранее сообщило "ОВД-Инфо". Очевидцы на условиях анонимности рассказали, что полицейские поместили одного  "буйного" задержанного (но не на митинге) человека в камеру, соседнюю с той, где находились они. Затем там распылили газ из перцового баллона, и этот газ через систему вентиляции распространился в другие камеры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама